Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Разъяснения к Положению РКФ о племенной работе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 7:11 pm    Заголовок сообщения: Разъяснения к Положению РКФ о племенной работе Ответить с цитатой

Разъяснения к Положению РКФ о племенной работе
Пункт 3.11.2. Положения

Первичный допуск дает право на однократное использование сук и трехкратное использование кобелей.

Использование в племенном разведении кобелей, рожденных начиная c 01.01.2020, свыше трех раз при наличии только первичного допуска в племенное разведение является нарушением п. 3.11.1 Положения РКФ о Племенной работе.

После внесения в ВЕРК РКФ сведений о трех пометах от кобеля, имеющего первичный допуск в разведение, заявка на регистрацию четвертого помета не будет принята даже в том случае,
если акт вязки подписан более ранней датой, чем акты вязок, приложенные к уже зарегистрированным пометам.

Пожизненный допуск в племенное разведение собак,
рожденных начиная с 01.01.2020, в соответствии с п. 3.1 Положения РКФ о племенной работе должен быть получен до вязки.



Пункт 3.19. Положения

Интервал между датами рождения пометов должен составлять не менее 300 дней (рекомендуемый интервал – 365 дней).

За весь период племенного использования суки однократно допускается получение двух пометов подряд, без пропуска течки; при этом интервал между пометами должен быть не менее 6 месяцев, а следующий помет от этой же суки может быть получен не ранее, чем через 18 месяцев после рождения щенков предыдущего помета.

В случае получения двух пометов от суки без пропуска течки с интервалом менее 300
дней между датами рождения пометов до 01.03.2020 (в период действия Положения РКФ о племенной работе, утвержденного решением Президиума РКФ от 07.12.2005), то дата рождения последующего помета не может быть ранее, чем через 300 дней от даты рождения предыдущего помета.

В рамках действующего Положения РКФ о Племенной работе возможно однократное получение двух пометов подряд от этой же суки за оставшийся период племенного использования.

В случае получения двух пометов от суки без пропуска течки с интервалом менее 300 дней между пометами, когда дата рождения первого помета до 01.03.2020 (в период действия Положения РКФ о племенной работе, утвержденного решением Президиума
РКФ от 07.12.2005), а дата рождения второго помета после 01.03.2020, то дата рождения последующего помета от этой же суки не может быть ранее, чем через 300 дней от даты рождения последнего помета.

Дальнейшее получение двух пометов подряд без пропуска течки с интервалом менее 300 дней между датами рождения пометов от этой же суки за оставшийся период племенного использования не допускается.


Пункт 9.3 Положения

Родословная книга ВЕРК РКФ Регистр основной (далее – ВЕРК РКФ R) является частью ВЕРК. В ВЕРК РКФ R вносятся собаки, не имеющие документов о происхождении, но прошедшие процедуру определения принадлежности к той или иной породе, и их потомки, не имеющие полных трех генераций предков. Аббревиатура и нумерация ВЕРК РКФ R – RKF 0000001 R.

В соответствии с п. 9.7.2 Положения РКФ о Племенной работе при регистрации собаки в ВЕРК РКФ R ее владельцу выдается свидетельство о происхождении без информации о родителях и предках, с датой рождения 01 января и годом рождения, указанным в ветеринарном паспорте. Собаки всех пород, за исключением указанных в
Приложении № 5 к Положению РКФ о племенной работе, получают свидетельство о происхождении со штампом «Без права племенного использования». В случае получения свидетельства о происхождении со штампом «Без права племенного использования» пометы от таких собак в ВЕРК РКФ R регистрироваться не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Разведение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB